L’article a été ajouté avec succès.
Disqueuse sur perche 3/8" avec disque fin haute performance, 2 pcs
Disqueuse sur perche 3/8" avec disque fin haute performance, 2 pcs
- No de l’article : 515.5155
- EAN : 4042146695333
-
Info : Article non disponible à la commande
Description
- Sortie d’air par la poignée
- avec inverseur du sens de rotation (gauche/droite)
- avec disque fin haute performance Ø 100 mm pour disqueuse
- Pour désolidariser les liaisons rouillées
- Cache de protection ajustable
- Pour endroits difficiles d'accès
- Longue durée de vie
- Levier de commande avec arrêt de sécurité
- Réglage de vitesse continu
- Molette de réglage des tours minutes
- Système d'atténuation des vibrations
- Poignée isolée contre le froid
- Livrée avec un connecteur de raccord 1/4"
- Boîtier ultra léger en PVC résistant
Caractéristiques
| Attribut de fonction 1: | Verrouillage de sécurité |
| Bruit max en choc (dbA): | 90 |
| Bruit max à vide (dbA): | 100 |
| Consommation d'air l/mn: | 142 |
| Contenu: | 1 |
| Diamètre du disque [mm]: | 100 |
| Diamètre minimum du tuyau: | 1/4" - 6,35 mm |
| Dimension D1: | 100,0 |
| Filetage de raccord: | 1/4"PT |
| Fixation 1: | 16 mm / M10 x 1,0 mm |
| Forme: | Droite |
| Grains: | sonstige |
| Hauteur H: | 1.6 |
| Hauteur de l’emballage en mm: | 80 |
| Inexactitude de mesure accélérateur de vibrations: | 0.1 |
| Largeur B: | 60.0 |
| Largeur de l’emballage en mm: | 130 |
| Longueur de l’emballage en mm: | 390 |
| Longueur totale L en mm: | 400.0 |
| Matériel 1: | Inox |
| Norme: | DIN EN ISO 28927-3 |
| Pièces dans le set: | 2 |
| Poids en g: | 1850 |
| Poignée: | Poignée isolée contre le froid |
| Porte-outils: | 3/8" |
| Pression de service en bar: | max. 6,3 bar (90 psi) |
| Qualité: | Hautes performances |
| Utilisation: | pour des matériaux fins |
| Vibrations: | < 1,00 |
| Vitesse de rotation maxi: | 15250 |
| Vitesse de rotation à vide en T/mn: | 12000 |
| Ø Perçage (D2) en mm: | 16.0 |
Dernièrement consulté