L’article a été ajouté avec succès.
1" Clé à chocs pneumatique 2441 Nm
1" Clé à chocs pneumatique 2441 Nm
- No de l’article : 515.3745
- EAN : 4042146404591
-
Info : Article non disponible à la commande
Description
- Poignée antidérapante
- sortie d'air par le côté de la poignée
- Triple réglage de couple pour serrage et desserrage
- Gâchette intégrée dans la poignée
- faible niveau sonore
- Boîtier en caoutchouc
- Mécanisme de frappe à double marteau haute performance
- trous avec vis de sécurité
- Longue durée de vie
- Raccord 1/2“ inclus
- Boîtier ultra-léger en aluminium
Caractéristiques
| Bruit max en choc (dbA): | 96 |
| Bruit max à vide (dbA): | 86 dbA |
| Carré d'entraînement: | 1 |
| Consommation d'air l/mn: | 282 |
| Contenu: | 1 |
| Couple maximal de desserrage: | 2441 Nm |
| Couple maximal de serrage: | 1 = 1113 Nm |
| Couple maximal de serrage 2: | 2 = 1485 Nm |
| Couple maximal de serrage 3: | 3 = 2033 Nm |
| Diamètre minimum du tuyau: | 1/2" - 12,7 mm |
| Filetage de raccord: | 1/2"PT |
| Hauteur de l’emballage en mm: | 140 |
| Inexactitude de mesure accélérateur de vibrations: | 1.49 |
| Largeur B: | 170 |
| Largeur de l’emballage en mm: | 200 |
| Lien vidéo Utilisation: | Video |
| Longueur de l’emballage en mm: | 500 |
| Longueur totale L en mm: | 467 |
| Matériel 1: | Aluminium |
| Mode de fonctionnement: | pneumatique |
| Norme: | DIN EN ISO 28927-2 |
| Poids en g: | 7300 |
| Pression de service en bar: | max. 6,3 bar (90 psi) |
| Taille maximale des écrous: | M 38 |
| Vibrations: | < 6,50 |
| Vitesse de rotation à vide en T/mn: | 6000 |
Dernièrement consulté