L’article a été ajouté avec succès.
1/2" Clé à chocs pneumatique, 1490 Nm
1/2" Clé à chocs pneumatique, 1490 Nm
- No de l’article : 515.1215
- EAN : 4042146088920
-
Info : Article non disponible à la commande
Description
- Poignée antidérapante Soft Grip
- Sortie d'air vers le bas de la poignée
- Avec inverseur du sens de rotation (gauche/droite)
- Utilisation facile
- 3 réglages de couple
- Mécanisme de frappe à double marteau haute performance
- Longue durée de vie
- Poignée isolée contre le froid
- Livrée avec un connecteur de raccord 1/4"
- Boîtier ultra léger en magnésium
Caractéristiques
| Bruit max en choc (dbA): | 88 |
| Bruit max à vide (dbA): | 104 |
| Carré d'entraînement: | 1/2 |
| Consommation d'air l/mn: | 128 |
| Contenu: | 1 |
| Couple de serrage recommandé: | 542 Nm |
| Couple maximal de desserrage: | 1490 Nm |
| Couple maximal de serrage: | 1 = 444 Nm |
| Couple maximal de serrage 2: | 2 = 592 Nm |
| Couple maximal de serrage 3: | 3 = 810 Nm |
| Diamètre minimum du tuyau: | 3/8" - 10 mm |
| Filetage de raccord: | 1/4"PT |
| Hauteur de l’emballage en mm: | 85 |
| Inexactitude de mesure accélérateur de vibrations: | 1.34 |
| Largeur B: | 190.0 |
| Largeur de l’emballage en mm: | 210 |
| Longueur de l’emballage en mm: | 240 |
| Longueur totale L en mm: | 208.0 |
| Mode de fonctionnement: | pneumatique |
| Norme: | DIN EN ISO 28927-2 |
| Poids en g: | 2860 |
| Poignée: | Poignée isolée contre le froid |
| Pression de service en bar: | max. 6,3 bar |
| Taille en pouces: | 1/2 |
| Taille maximale des écrous: | M 16 |
| Vibrations: | < 8,50 |
| Vitesse de rotation à vide en T/mn: | 7500 |
Dernièrement consulté