L’article a été ajouté avec succès.
Boulonneuse à percussion et à air comprimé haute performance 1.390 Nm miniMONSTER 1/2" avec jeu de douilles, 16 pcs
Boulonneuse à percussion et à air comprimé haute performance 1.390 Nm miniMONSTER 1/2" avec jeu de douilles, 16 pcs
- No de l’article : 515.1271
- EAN : 4042146695517
-
Info : Article non disponible à la commande
Description
- inclus un jeu de douilles à chocs 6 pans sur rail de fixation 10,0 - 24,0 mm
- Douilles de taille réduite
- Poignée antidérapante Soft Grip
- Sortie d'air vers le bas de la poignée
- Avec inverseur pratique à une main du sens de rotation (gauche/droite)
- Utilisation facile
- 3 réglages de couple
- Outil de percussion Jumbo industriel
- Longue durée de vie
- Poignée isolée contre le froid
- Livrée avec un connecteur de raccord 1/4"
- Boîtier ultra-léger
Caractéristiques
| Bruit max en choc (dbA): | 102 |
| Bruit max à vide (dbA): | 113 |
| Carré d'entraînement: | 1/2 |
| Consommation d'air l/mn: | 135 |
| Contenu: | 1 |
| Couple de serrage recommandé: | 615 Nm |
| Couple maximal de desserrage: | 1390 Nm |
| Couple maximal de serrage: | 1 = 270 Nm |
| Couple maximal de serrage 2: | 2 = 640 Nm |
| Couple maximal de serrage 3: | 3 = 965 Nm |
| Diamètre minimum du tuyau: | 3/8" - 10 mm |
| Filetage de raccord: | 1/4"PT |
| Hauteur de l’emballage en mm: | 150 |
| Inexactitude de mesure accélérateur de vibrations: | 1.24 |
| Largeur B: | 95 |
| Largeur de l’emballage en mm: | 300 |
| Longueur de l’emballage en mm: | 400 |
| Longueur totale L en mm: | 190 |
| Mode de fonctionnement: | pneumatique |
| Norme: | DIN EN ISO 28927-2 |
| Pièces dans le set: | 16 |
| Poids en g: | 2540 |
| Poignée: | Poignée Soft Grip antidérapante |
| Pression de service en bar: | max. 6,3 bar |
| Taille en pouces: | 1/2 |
| Taille maximale des écrous: | M 16 |
| Vibrations: | < 9,18 |
| Vitesse de rotation à vide en T/mn: | 10000 |
Dernièrement consulté