L’article a été ajouté avec succès.
Jeu de compresseurs de ressorts télescopiques pour ressorts intérieurs pour Audi et Seat, 11 pcs
Jeu de compresseurs de ressorts télescopiques pour ressorts intérieurs pour Audi et Seat, 11 pcs
- No de l’article : 500.8765
- EAN : 4042146857168
- Prix promotionnel: 402,50 € *
Description
- Pour le montage et démontage des ressorts hélicoïdaux sur les essieux
- Démontage et remontage sans dépose de l’essieu
- Gain de temps
- Nouvelle conception avec plage de compression plus importante
- Coupelle inclinée pour une meilleure tenue du ressort hélicoïdal
- Comprime le ressort dans son axe
- Bon positionnement grâce à sa conception compacte
- Protection contre les surcharges grâce à sa rallonge à torsion
- Conception compacte permettant la mise en oeuvre directement sur le véhicule à travers le triangle inférieur
- Support de ressort à géométrie spéciale et mâchoires de protection
- Coffret robuste en matière plastique
Domaines d'utilisation / pour : Audi A4 B7 (8E), A4 B8 (8K), A5 (8T), A6 (C7 / 4G), A7 (C7 / 4G), Q5 (8R) et Seat Exeo (3R) avec traction avant
Caractéristiques
| Capacité de ressort: | 90,0 - 140,0 mm |
| Carré d'entraînement en pouce: | 1/2" |
| Compression max. :: | 1600 kg |
| Contenu: | 1 |
| Couple de serrage max Nm: | 100 |
| Envergure maximale en mm: | 220.0 |
| Envergure minimale en mm: | 110.0 |
| Hauteur de l’emballage en mm: | 96 |
| Largeur de l’emballage en mm: | 369 |
| Lien vidéo Utilisation: | Video |
| Longueur de l’emballage en mm: | 433 |
| Longueur maximale de prise en mm: | 124.0 |
| Pièces dans le set: | 11 |
| Poid maimum transportable en kg: | 1600 |
| Poids en g: | 4900 |
| Utilisation: | Pour monter les ressorts en spirale des essieux directeurs et transversaux |
Dernièrement consulté