L’article a été ajouté avec succès.
Jeu de compresseurs de ressorts télescopiques universels pour ressorts intérieurs, 9 pcs
Jeu de compresseurs de ressorts télescopiques universels pour ressorts intérieurs, 9 pcs
- No de l’article : 500.8755
- EAN : 4042146783610
- Prix promotionnel: 366,00 € *
Description
- Pour le montage et démontage des ressorts hélicoïdaux sur les essieux
- Démontage et remontage sans dépose de l’essieu
- Gain de temps
- Nouvelle conception avec plage de compression plus importante
- Coupelle inclinée pour une meilleure tenue du ressort hélicoïdal
- Comprime le ressort dans son axe
- Bon positionnement grâce à sa conception compacte
- Protection contre les surcharges grâce à sa rallonge à torsion
- Conception compacte permettant la mise en oeuvre directement sur le véhicule à travers le triangle inférieur
- Géométrie spéciale
- Coffret robuste en matière plastique
Caractéristiques
| Capacité de ressort: | 75,0 - 140,0 mm |
| Carré d'entraînement en pouce: | 1/2" |
| Compression max. :: | 1600 kg |
| Contenu (QPKI): | 1 |
| Couple de serrage max Nm: | 100 |
| Envergure maximale en mm: | 220.0 |
| Envergure minimale en mm: | 110.0 |
| Hauteur de l’emballage en mm: | 98 |
| Largeur de l’emballage en mm: | 370 |
| Lien vidéo: | Video |
| Longueur de l’emballage en mm: | 431 |
| Longueur maximale de prise en mm: | 124.0 |
| Pièces dans le set: | 9 |
| Poids en g: | 4140 |
| Poids maximum transportable en kg: | 1600 |
| Utilisation générale: | Pour monter les ressorts en spirale des essieux directeurs et transversaux |
Dernièrement consulté