El artículo se añadió correctamente.
Calendario de Adviento con juego de miniatornilladores a batería, 31 pzs
Calendario de Adviento con juego de miniatornilladores a batería, 31 pzs
- Referencia: 515.6699
- EAN: 4042146913291
-
Info: Articulo descatalogado y no disponible para pedidos
Descripción
- Entusiasma por igual a los profesionales y a los apasionados del bricolaje
- El blanco de todas las miradas durante el adviento
Calendario de Adviento con juego de atornillador a batería con cabezas intercambiables de 31 piezas. Con maletín de plástico de alta calidad. Si lo pensamos, las fiestas navideñas resultan a veces monstruosamente agotadoras:
Comprar regalos, celebraciones, mercado navideño, elegir el árbol de Navidad o reponer figuras del belén, compras, decorar la casa... Por todo ello, regalar el calendario de Adviento de KS Tools es satisfacción para todos. Cada día, con una sorpresa monstruosa que ayuda a olvidar el ajetreo de los preparativos navideños.
Caras de sorpresa, alegría para los manitas y los trabajadores manuales y la emoción de abrir las puertecitas mañana tras mañana.
Una pequeña herramienta que causa una gran impresión.
Porque también puede trabajar a la vuelta de la esquina.
Porque siempre aplica la fuerza adecuada en el punto justo.
Porque está ingeniosamente equipada con adaptadores intercambiables y 26 puntas de torsión.
¡Con un contenido electrizante!
Con este juego de herramientas, no hay límites, ni para los profesionales ni para los manitas de cada hogar. El regalo perfecto para sus seres queridos en las vísperas de la Navidad.
Una cosa está garantizada: El resultado tras la puerta 24 es un monstruo con mucho encanto. Pero no se asuste: es el eMONSTER mini, un potente juego de atornillador a batería con una completa dotación de accesorios.
Aunque suene extraño al principio, es un hecho:
El amor es regalar un monstruo.
Juego profesional de atornillador a batería mini de 1/4" compuesto por:
2 puntas de torsión para cuadrado conductor de 1/4" x 75 mm de largo:
1 punta PH2
1 punta plana de 5 mm
24 puntas de torsión para cuadrado conductor de 1/4" x 25 mm de largo:
Puntas PH1, PH2, PH3 (1 de cada)
Puntas PZ1, PZ2, PZ3 (1 de cada)
Puntas de hexágono interior 3, 4, 5, 6 mm (1 de cada)
Puntas Torx T10, T15, T20, T25, T27 (1 de cada)
Puntas Torx con orificio TB10, TB15, TB20, TB25, TB27 (1 de cada)
Puntas planas de 3, 4, 5, 6 mm (1 de cada)
1 atornillador a batería mini de 1/4" eMONSTER
1 accesorio de par de apriete de 10 niveles con sujeción de 1/4"
1 accesorio para montaje en rincón con sujeción de 1/4"
1 accesorio en ángulo de 90° con sujeción de 1/4"
1 portapuntas magnético, 50 mm (de hexágono de 1/4" a hexágono de 1/4")
Características
| Accionamiento: | 1/4" |
| Advertencia de litio: | El producto contiene litio (integrado o entregado suelto) |
| Batería de litio incluida: | Sí |
| Batería incluida: | Sí |
| Batería recargable: | Sí |
| Capacidad de la batería [Ah]: | 1,5 |
| Composición de la batería: | Litio (recargable) |
| Contenido del paquete: | 1 |
| Corriente de vacío: | 200 min -1 |
| Cuadrado conductor en pulgadas: | 1/4" |
| Enchufe a la red: | USB-C / USB-A |
| Modo de funcionamiento: | Paquete de batería |
| No se admiten devoluciones: | Sí |
| Número de baterías: | 1 |
| Número de baterías necesarias: | 1 |
| Par de apriete máx.: | 4 |
| Peso en g: | 2240 |
| Piezas del juego: | 31 |
| Tecnología de batería: | Iones de litio |
| Tensión (V): | 4 |
| Tensión de clavija: | 5 |
| Tensión eléctrica: | 4,0V |
| Tipo de batería: | 18650 |
Vistos más recientemente