Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.

3/8" Stab-Trennschleifer, 12.000U/min

3/8" Stab-Trennschleifer, 12.000U/min

  • 515.3075
  • 4042146257845
  • 240,81 € (exkl. MwSt.)

Menge

Beschreibung

  • Abluftführung durch den Handgriff nach hinten
  • mit praktischem Umschaltknopf (Links / Rechts)
  • für Trennscheiben bis Ø 100 x 1,0 x 10 mm
  • ideal zum Lösen von verschlissenen bzw. verrosteten Verbindungen
  • verstellbares Funkenschild
  • zum Arbeiten an schwer zugänglichen Bereichen
  • lange Lebensdauer
  • Betätigungshebel mit Sicherheitsarretierung
  • mit stufenloser Geschwindigkeitsregulierung
  • Drehzahl-Regulierung durch Regulierungs-Rad
  • vibrationsgedämpft
  • kälteisolierter Handgriff
  • inklusive 1/4“ Kupplungsstecker
  • ultraleichtes Gehäuse aus robustem Spezial-Kunstsoff

Eigenschaften

Anschlussgewinde: 1/4"PT
Gewicht in g: 1800
Leerlaufdrehzahl in U/min: 12000
Luftverbrauch in l/min: 142
Schalldruckpegel: 90
Schallleistungspegel: 100
Messunsicherheit Vibrationsbeschleunigung: 0.1
Breite B: 60.0
Gesamtlänge L in mm: 400.0
Verpackungsinhalt: 1
Betriebsdruck in bar: max. 6,3 bar (90 psi)
Norm: DIN EN ISO 28927-3
Werkzeugaufnahme: 3/8"
Ersatz-Trennscheibe: 337.2010
Aufnahme: 16 mm / M10 x 1,0 mm
min. Schlauchdurchmesser: 1/4" - 6,35 mm
Funktions-Attribute 1: Sicherheitsarretierung
Handgriff: kälteisolierter Handgriff
Vibrationsbeschleunigung: < 1,00
Ersatzteile mehr
Ersatzteile für den Artikel

Artikel-Nr. Anzahl Artikel Listenpreis
(exkl. MwSt.)
Menge
515.3005-R008P 1 x FOT_PRO_ALG_DRLU_515.3005-R008P_SALL_AING_V1 O-Ring (3.5*1.4) 1,20 €
515.3010-R009P 1 x FOT_PRO_ALG_DRLU_515.3010-R009P_SALL_AING_V1 Splint 1,50 €
515.3015-R001P 1 x FOT_PRO_ALG_DRLU_515.3015-R001P_SALL_AING_V1 Kupplungsnuss 10,40 €
515.3020-R005P 1 x FOT_PRO_ALG_DRLU_515.3020-R005P_SALL_AING_V1 Schmiernippel 2,50 €
515.3020-R008P 1 x FOT_PRO_ALG_DRLU_515.3020-R008P_SALL_AING_V1 Kugellager (6000ZZ) 13,60 €
515.3075-R001P 1 x FOT_PRO_ALG_DRLU_515.3075-R001P_SALL_AING_V1 Umschalter Rechts-Linkslauf 3,00 €
515.3075-R002P 1 x FOT_PRO_ALG_DRLU_515.3075-R002P_SALL_AING_V1 O-Ring für Stellschraube 0,50 €
515.3075-R003P 1 x FOT_PRO_ALG_DRLU_515.3075-R003P_SALL_AING_V1 Ventilstift 2,70 €
515.3075-R004P 1 x FOT_PRO_ALG_DRLU_515.3075-R004P_SALL_AING_V1 O-Ring 0,50 €
515.3075-R005P 1 x FOT_PRO_ALG_DRLU_515.3075-R005P_SALL_AING_V1 Stellschraube für Geschwindikeit 5,00 €
515.3075-R006P 1 x FOT_PRO_ALG_DRLU_515.3075-R006P_SALL_AING_V1 Lufteinlass 7,40 €
515.3075-R007P 1 x FOT_PRO_ALG_DRLU_515.3075-R007P_SALL_AING_V1 Abluftführung 4,50 €
515.3075-R008P 1 x FOT_PRO_ALG_DRLU_515.3075-R008P_SALL_AING_V1 Gummischutzhülle 12,40 €
515.3075-R009P 1 x FOT_PRO_ALG_DRLU_515.3075-R009P_SALL_AING_V1 Splint für Abzug 0,70 €
515.3075-R010P 1 x FOT_PRO_ALG_DRLU_515.3075-R010P_SALL_AING_V1 Abzug mit Sicherheitsverriegelung 11,10 €
515.3075-R011P 1 x FOT_PRO_ALG_DRLU_515.3075-R011P_SALL_AING_V1 Ventilfeder 0,50 €
515.3075-R012P 1 x FOT_PRO_ALG_DRLU_515.3075-R012P_SALL_AING_V1 Ventil 1,50 €
515.3075-R013P 1 x FOT_PRO_ALG_DRLU_515.3075-R013P_SALL_AING_V1 Unterlegscheibe 1,50 €
515.3075-R014P 1 x FOT_PRO_ALG_DRLU_515.3075-R014P_SALL_AING_V1 Splint für Stellschraube 1,00 €
515.3075-R015P 1 x FOT_PRO_ALG_DRLU_515.3075-R015P_SALL_AING_V1 Gehäuse 47,00 €
515.3075-R016P 1 x FOT_PRO_ALG_DRLU_515.3075-R016P_SALL_AING_V1 Kugellager (626) 9,90 €
515.3075-R017P 1 x FOT_PRO_ALG_DRLU_515.3075-R017P_SALL_AING_V1 Hintere Rotordichtung 1,50 €
515.3075-R018P 1 x FOT_PRO_ALG_DRLU_515.3075-R018P_SALL_AING_V1 Hintere Rotoraufnahme 16,30 €
515.3075-R019P 1 x FOT_PRO_ALG_DRLU_515.3075-R019P_SALL_AING_V1 Rotorblatt 9,90 €
515.3075-R020P 1 x FOT_PRO_ALG_DRLU_515.3075-R020P_SALL_AING_V1 Rotor 38,40 €
515.3075-R021P 1 x FOT_PRO_ALG_DRLU_515.3075-R021P_SALL_AING_V1 Rotorgehäuse 35,90 €
515.3075-R022P 1 x Abstandsring Abstandsring 1,70 €
515.3075-R023P 1 x FOT_PRO_ALG_DRLU_515.3075-R023P_SALL_AING_V1 Vordere Kugellageraufnahme 23,80 €
515.3075-R024P 1 x FOT_PRO_ALG_DRLU_515.3075-R024P_SALL_AING_V1 Verbindungsnuss 8,70 €
515.3075-R025P 1 x FOT_PRO_ALG_DRLU_515.3075-R025P_SALL_AING_V1 Kugellager (699) 16,10 €
515.3075-R026P 1 x FOT_PRO_ALG_DRLU_515.3075-R026P_SALL_AING_V1 Schutzring 11,10 €
515.3075-R027P 1 x FOT_PRO_ALG_DRLU_515.3075-R027P_SALL_AING_V1 Gehäuseverschraubung 11,10 €
515.3075-R028P 1 x FOT_PRO_ALG_DRLU_515.3075-R028P_SALL_AING_V1 Spindelgehäuse 47,00 €
515.3075-R029P 1 x FOT_PRO_ALG_DRLU_515.3075-R029P_SALL_AING_V1 Antriebswelle 35,90 €
515.3075-R030P 1 x FOT_PRO_ALG_DRLU_515.3075-R030P_SALL_AING_V1 Kugellager (609) 16,30 €
515.3075-R031P 1 x FOT_PRO_ALG_DRLU_515.3075-R031P_SALL_AING_V1 Zahnkranzritzel 47,00 €
515.3075-R032P 1 x FOT_PRO_ALG_DRLU_515.3075-R032P_SALL_AING_V1 Innen6kantschraube (M4*20) 0,70 €
515.3075-R033P 1 x FOT_PRO_ALG_DRLU_515.3075-R033P_SALL_AING_V1 Abgewinkeltes Gehäuse 42,10 €
515.3075-R034P 1 x FOT_PRO_ALG_DRLU_515.3075-R034P_SALL_AING_V1 Abschlussplatte 0,50 €
515.3075-R035P 1 x FOT_PRO_ALG_DRLU_515.3075-R035P_SALL_AING_V1 Kugellager (HKU609) 19,80 €
515.3075-R036P 1 x FOT_PRO_ALG_DRLU_515.3075-R036P_SALL_AING_V1 Zahnkranzritzel 54,50 €
515.3075-R037P 1 x FOT_PRO_ALG_DRLU_515.3075-R037P_SALL_AING_V1 Kugellager (6904) 40,90 €
515.3075-R038P 1 x FOT_PRO_ALG_DRLU_515.3075-R038P_SALL_AING_V1 Mutter 3,70 €
515.3075-R039P 1 x FOT_PRO_ALG_DRLU_515.3075-R039P_SALL_AING_V1 Innen6kantschraube (M4*20) 0,50 €
515.3075-R040P 1 x FOT_PRO_ALG_DRLU_515.3075-R040P_SALL_AING_V1 Schutzschildaufnahme 8,70 €
515.3075-R041P 1 x FOT_PRO_ALG_DRLU_515.3075-R041P_SALL_AING_V1 Gehäuseabschlussring 6,20 €
515.3075-R042P 1 x FOT_PRO_ALG_DRLU_515.3075-R042P_SALL_AING_V1 Innen6kantschraube (M4*10) 3,00 €
515.3075-R043P 1 x FOT_PRO_ALG_DRLU_515.3075-R043P_SALL_AING_V1 Schutzschild 16,30 €
515.3075-R044P 1 x FOT_PRO_ALG_DRLU_515.3075-R044P_SALL_AING_V1 Schraube für Schutzschild (M4*6) 3,00 €
515.3075-R045P 1 x FOT_PRO_ALG_DRLU_515.3075-R045P_SALL_AING_V1 Führungsring 1,50 €
515.3075-R046P 1 x FOT_PRO_ALG_DRLU_515.3075-R046P_SALL_AING_V1 Befestigungsring für Trennscheibe 5,40 €
515.3075-R047P 1 x FOT_PRO_ALG_DRLU_515.3075-R047P_SALL_AING_V1 Arretierschraube für Trennscheibe 5,40 €
515.3075-R048P 1 x FOT_PRO_ALG_DRLU_515.3075-R048P_SALL_AING_V1 Innen6kantschraube für Arretierschraube 1,50 €
515.3075-R049P 1 x FOT_PRO_ALG_DRLU_515.3075-R049P_SALL_AING_V1 Schlüssel 14mm 6,20 €
515.3075-R050P 1 x FOT_PRO_ALG_DRLU_515.3075-R050P_SALL_AING_V1 O-Ring 0,70 €
515.3075-R051P 1 x FOT_PRO_ALG_DRLU_515.3075-R051P_SALL_AING_V1 Feder für Arretierung 1,20 €
515.3075-R052P 1 x FOT_PRO_ALG_DRLU_515.3075-R052P_SALL_AING_V1 Arretierknopf 4,50 €
515.3075-R053P 1 x FOT_PRO_ALG_DRLU_515.3075-R053P_SALL_AING_V1 Gewindebuchse für Arretierknopf 7,20 €
515.3075-R054P 1 x FOT_PRO_ALG_DRLU_515.3075-R054P_SALL_AING_V1 Abluftführung 1,00 €
515.3075-R055P 1 x FOT_PRO_ALG_DRLU_515.3075-R055P_SALL_AING_V1 O-Ring für Abluftführung 1,50 €
515.3075-R056P 1 x FOT_PRO_ALG_DRLU_515.3075-R056P_SALL_AING_V1 O-Ring (AS125) 0,70 €
515.3075-R057P 1 x FOT_PRO_ALG_DRLU_515.3075-R057P_SALL_AING_V1 O-Ring (S30) 0,70 €
515.3075-R058P 1 x FOT_PRO_ALG_DRLU_515.3075-R058P_SALL_AING_V1 Führungsring für Arbeitsspindel 7,40 €
515.3075-R059P 1 x FOT_PRO_ALG_DRLU_515.3075-R059P_SALL_AING_V1 Schraube für Umschalter 1,20 €
515.3075-R060P 1 x FOT_PRO_ALG_DRLU_515.3075-R060P_SALL_AING_V1 Sicherungsring 0,70 €
515.3075-R061P 1 x FOT_PRO_ALG_DRLU_515.3075-R061P_SALL_AING_V1 Umschalterbuchse 6,20 €
515.3075-R062P 1 x FOT_PRO_ALG_DRLU_515.3075-R062P_SALL_AING_V1 Sicherungsring 0,50 €
515.3075-R063P 1 x FOT_PRO_ALG_DRLU_515.3075-R063P_SALL_AING_V1 Abstandsring 0,50 €
Enthalten in mehr
Der Artikel 3/8" Stab-Trennschleifer, 12.000U/min (515.3075) ist auch enthalten in

Artikel-Nr. Artikel Listenpreis
(exkl. MwSt.)
Menge
515.5155 FOT_PRO_ALG_DRLU_515.5155_SALL_AING_V1 3/8" Stab-Trennschleifer mit Hochleistungs-Dünntrennscheibe, 2-tlg. 350,34 €
Downloads
Downloads für "3/8" Stab-Trennschleifer, 12.000U/min"

CE Dokument

pdf

Explosionszeichnung

pdf
Zuletzt angesehen