El artículo se añadió correctamente.
1/4" Miniamoladora de corte recta neumática SlimPOWER
1/4" Miniamoladora de corte recta neumática SlimPOWER
- Referencia: 515.5555
- EAN: 4042146756287
- Precio de promoción: 216,50 € *
Descripción
- Guiado de aire de escape por el mango
- Para discos de corte de hasta Ø 75,0 x 1,35 x 9,56 mm
- Ideal para aflojar uniones desgastadas u oxidadas
- Guardachispas fijo
- Para trabajos en zonas de difícil acceso
- Larga vida útil
- Con regulación progresiva de la velocidad
- Vibración amortiguada
- Dimensiones constructivas muy reducidas
- Con conector de acoplamiento de 1/4"
- Carcasa resistente
Características
| Aceleración de vibración: | < 2,8 |
| Altura de paquete mm: | 75 |
| Anchura B: | 50.0 |
| Anchura de paquete mm: | 92 |
| Atributos de funcionamiento 1: | Seguro |
| Consumo de aire en l/min: | 283 |
| Contenido del paquete: | 1 |
| Diámetro mín. de manguera: | 3/8" - 10 mm |
| Incertidumbre de medición de la aceleración de vibración: | 0.91 |
| Longitud de paquete mm: | 261 |
| Longitud total L en mm: | 230 |
| Mango: | Mango aislado contra el frío |
| Modo de funcionamiento: | Neumático |
| Nivel de presión acústica (dbA): | 87.7 |
| Nivel de ruido (dbA): | 98.7 |
| Norma: | DIN EN ISO 28927-2 |
| Peso en g: | 500 |
| Portaherramientas: | 9,6 mm |
| Potencia W: | 220 Watt |
| Presión de servicio en bar: | max. 6,3 bar (90 psi) |
| Revoluciones en vacío en rpm: | 18000 |
| Rosca de unión: | 1/4"NPT |
Vistos más recientemente