El artículo se añadió correctamente.
Casco automático para soldador, Steel Design
Casco automático para soldador, Steel Design
- Referencia: 310.0195
- EAN: 4042146829691
- Precio de promoción: 54,50 € *
Descripción
- Cambio totalmente automático de claro a oscuro al encenderse el arco eléctrico
- Gracias a sus células solares de alta calidad, adiós a los cambios de batería
- Dotado con interruptor de sensibilidad y retardo de conmutación de oscuro a claro, para así evitar molestias oculares durante la soldadura de alto amperaje
- Posibilidad de conmutación rápida para soldadura ligera y por puntos
- Conmutador para tiempo de liberación
- Robusta banda frontal multiajustable
- Protección completa del cuello
- Protección facial según norma EN 175 / protección ocular según norma EN379 1/1/1/2
Características
| Alimentación eléctrica: | Batería de litio + células solares |
| Altura H: | 220 |
| Altura de paquete mm: | 236 |
| Anchura B: | 200 |
| Anchura de paquete mm: | 235 |
| Contenido del paquete: | 1 |
| Enlace de vídeo a forma de uso: | Video |
| Longitud de paquete mm: | 330 |
| Longitud total L en mm: | 295 |
| Medidas de casete: | 100 x 90 x 10 mm |
| Mirilla: | 100 x 50 mm |
| Peso en g: | 480 |
| Protección UV/IR: | Según normas EN169 / a DIN 16 |
| Selección de color 1: | Regulación progresiva desde DIN 9-13 |
| Selección de color 2: | Ajuste de luz estándar: DIN 4 |
| Temperatura de almacenamiento: | -20 a + 70 °C |
| Temperatura de funcionamiento: | -5 a +55 °C |
| Tiempo de reacción conmutable 1: | 1/25 000 s |
| Tiempo de reacción conmutable 3: | 0,2 - 0,8 s de retardo (ajustable) |
Vistos más recientemente