El artículo se añadió correctamente.
Medidor de espesores
Medidor de espesores
- Referencia: 150.3010
- EAN: 4042146068748
- Precio de promoción: 235,00 € *
Descripción
- Para la medición rápida de recubrimientos
- Para recubrimientos sobre aluminio, hierro y metales no ferrosos
- Ideal para detectar daños por accidente
- Indicador digital con iluminación
- Desconexión automática
- Manejo con una sola mano
- Con disco de calibración
- Resistente carcasa de plástico
- Con una práctica funda de conservación
Características
| "Espesor" de bastidor de medida: | 0-40 mil (0-1000 µm) |
| Altura H: | 148.0 |
| Altura de paquete mm: | 70 |
| Anchura B: | 105.0 |
| Anchura de paquete mm: | 184 |
| Batería de litio incluida: | No |
| Batería incluida: | Sí |
| Batería recargable: | No |
| Clase de peso de la batería: | Clase 03 (31 - 50 g) |
| Composición de la batería: | Cinc-carbono |
| Contenido del paquete: | 1 |
| Enlace de vídeo a forma de uso: | https://www.youtube.com/watch?v=1ET2bA5jdvE |
| Entorno de uso: | 0 - 50°C (32 - 122°F) < 75 % de humedad del aire |
| Exactitud de medición 1: | +/- 4 dgts de 0 a 7,8 mil |
| Indicación: | Pantalla LCD de 3 1/2" |
| Longitud de paquete mm: | 101 |
| Material1: | Carcasa de plástico |
| No se admiten devoluciones: | Sí |
| Número de baterías necesarias: | 1 |
| Peso de la batería [kg]: | 0.047 |
| Peso en g: | 280 |
| Profundidad T en mm: | 42.0 |
| Tensión (V): | 9 |
| Tiempo de reacción: | 1 segundo |
| Tipo de batería: | 9V |
| Ámbito de aplicación general: | Para medición de espesores de capas |
Vistos más recientemente