El artículo se añadió correctamente.
10 mm Taladradora angular neumática
10 mm Taladradora angular neumática
- Referencia: 515.1265
- EAN: 4042146201671
-
Info: Articulo descatalogado y no disponible para pedidos
Descripción
- Versión en ángulo
- Con engranaje planetario
- Guiado de aire de escape por el mango
- Para manejo con una sola mano, con diseño ergonómico
- No conmutable
- Con mandril de corona con ancho de apertura de hasta 10 mm
- Para lugares de difícil acceso
- Ideal para carrocería
- Con regulación progresiva de la velocidad
- Regulación de revoluciones mediante rueda de regulación
- Vibración amortiguada mediante guiado con doble apoyo
- Mango aislado contra el frío
- Con conector de acoplamiento de 1/4"
- Carcasa ultraligera de resistente plástico especial
Características
| Aceleración de vibración: | < 0,80 |
| Altura de paquete mm: | 35 |
| Anchura B: | 100.0 |
| Anchura de paquete mm: | 100 |
| Atributos de funcionamiento 1: | Manejo con una sola mano |
| Consumo de aire en l/min: | 85 |
| Contenido del paquete: | 1 |
| Diámetro mín. de manguera: | 3/8" - 10 mm |
| Forma: | En ángulo |
| Incertidumbre de medición de la aceleración de vibración: | 0.1 |
| Longitud de paquete mm: | 205 |
| Longitud total L en mm: | 200,0 |
| Mango: | Mango aislado contra el frío |
| Material1: | Plástico especial |
| Nivel de presión acústica (dbA): | 87 |
| Nivel de ruido (dbA): | 95 |
| Norma: | DIN EN ISO 28927-5 |
| Peso en g: | 1150 |
| Potencia W: | 330 Watt |
| Presión de servicio en bar: | 6,3 bar (90 psi) |
| Rango de apertura de mandril mm: | 1 - 10 |
| Revoluciones en vacío en rpm: | 1800 |
| Rosca de fijación de mandril: | 3/8" x 24 UNF |
| Rosca de unión: | 1/4"NPT |
Vistos más recientemente