El artículo se añadió correctamente.
Taladradora neumática de 1/2" para puntos de soldadura
Taladradora neumática de 1/2" para puntos de soldadura
- Referencia: 515.1206
- EAN: 4042146257807
-
Info: Articulo descatalogado y no disponible para pedidos
Descripción
- Guiado de aire de escape por el mango hacia abajo
- Manejo sencillo
- Ideal para el uso continuado
- Ideal para puntos de soldadura interiores y exteriores
- Para brocas para puntos de soldadura
- Sujeción de 8 mm con tornillo de fijación
- Alto rendimiento de corte
- Con anillo de profundidad de fresado ajustable en pasos de 0,05 mm
- Con arco giratorio y desmontable para fijación de la pieza
- Con arco grande para puntos profundos
- Potencia de avance mediante cilindro neumático
- Con regulación progresiva de la velocidad
- Con conector de acoplamiento de 1/4"
- Resistente carcasa de máquina
Características
| Aceleración de vibración: | < 4,20 |
| Altura de paquete mm: | 65 |
| Anchura B: | 200.0 |
| Anchura de paquete mm: | 146 |
| Consumo de aire en l/min: | 280 |
| Contenido del paquete: | 1 |
| Diámetro mín. de manguera: | 3/8" - 10 mm |
| Forma: | Formato de pistola |
| Incertidumbre de medición de la aceleración de vibración: | 0.25 |
| Longitud de paquete mm: | 345 |
| Longitud total L en mm: | 235.0 |
| Nivel de presión acústica (dbA): | 81 |
| Nivel de ruido (dbA): | 90 |
| Norma: | DIN EN ISO 28927-5 |
| Peso en g: | 2200 |
| Potencia W: | 500 Watt |
| Presión de servicio en bar: | max. 6,3 bar (90 psi) |
| Revoluciones en vacío en rpm: | 1600 |
| Rosca de unión: | 1/4" IG |
| Sujeción: | 8 mm |
Vistos más recientemente