El artículo se añadió correctamente.
3/8" Minitaladradora angular neumática SlimPOWER
3/8" Minitaladradora angular neumática SlimPOWER
- Referencia: 515.5525
- EAN: 4042146756218
- Precio de promoción: 144,50 € *
Descripción
- Versión en ángulo
- Guiado de aire de escape por el mango
- Para manejo con una sola mano, con diseño ergonómico
- No conmutable
- Con ancho de apertura de mandril de corona 1 - 6,5 mm
- Para lugares de difícil acceso
- Ideal para carrocería
- Con regulación progresiva de la velocidad
- Vibración amortiguada mediante guiado con doble apoyo
- Con conector de acoplamiento de 1/4"
- Dimensiones constructivas muy reducidas
- Carcasa resistente
Características
| Aceleración de vibración: | < 6,6 |
| Altura de paquete mm: | 48 |
| Anchura B: | 90.0 |
| Anchura de paquete mm: | 111 |
| Atributos de funcionamiento 1: | Manejo con una sola mano |
| Consumo de aire en l/min: | 240 |
| Contenido del paquete: | 1 |
| Diámetro mín. de manguera: | 3/8" - 10 mm |
| Forma: | En ángulo |
| Incertidumbre de medición de la aceleración de vibración: | 1.15 |
| Longitud de paquete mm: | 171 |
| Longitud total L en mm: | 145.0 |
| Mango: | Mango aislado contra el frío |
| Material1: | Plástico especial |
| Modo de funcionamiento: | Neumático |
| Nivel de presión acústica (dbA): | 88.3 |
| Nivel de ruido (dbA): | 99.3 |
| Norma: | DIN EN ISO 28927-5 |
| Peso en g: | 700 |
| Potencia W: | 186 Watt |
| Presión de servicio en bar: | max. 6,3 bar (90 psi) |
| Rango de apertura de mandril mm: | 0,6 - 6 |
| Revoluciones en vacío en rpm: | 5000 |
| Rosca de fijación de mandril: | 3/8" x 24 UNF |
| Rosca de unión: | 1/4"NPT |
Vistos más recientemente