El artículo se añadió correctamente.
Cizalla neumática, 2,6m/min, 85L/min
Cizalla neumática, 2,6m/min, 85L/min
- Referencia: 515.3055
- EAN: 4042146156308
-
Info: Articulo descatalogado y no disponible para pedidos
Descripción
- Guiado de aire de escape por el mango
- Para manejo con una sola mano, con diseño ergonómico
- Ideal para corte de chapas de carrocería y aluminio
- Actuador excéntrico de cuchilla central
- Para el corte curvo en radios a partir de 100 mm
- Con regulación progresiva de la velocidad
- Regulación de revoluciones mediante rueda de regulación
- Vibración amortiguada
- Mango aislado contra el frío
- Con conector de acoplamiento de 1/4"
- Carcasa ultraligera de resistente plástico especial
Características
| Aceleración de vibración: | < 1,60 |
| Altura de paquete mm: | 55 |
| Ancho de corte: | 5,0 |
| Anchura B: | 59 |
| Anchura de paquete mm: | 55 |
| Atributos de funcionamiento 1: | Seguro |
| Consumo de aire en l/min: | 85 |
| Contenido del paquete: | 1 |
| Cuchilla de repuesto: | 515.3055-40 |
| Diámetro mín. de manguera: | 3/8" - 10 mm |
| Forma: | Forma recta |
| Incertidumbre de medición de la aceleración de vibración: | 0.1 |
| Longitud de paquete mm: | 240 |
| Longitud total L en mm: | 250 |
| Mango: | Mango aislado contra el frío |
| Nivel de presión acústica (dbA): | 82 |
| Nivel de ruido (dbA): | 95 |
| Norma: | DIN EN ISO 28927-7 |
| Peso en g: | 1250 |
| Presión de servicio en bar: | max. 6,3 bar (90 psi) |
| Rendimiento de corte: | Acero 1,2 mm |
| Rendimiento de corte 1: | Aluminio 1,6 mm |
| Rosca de unión: | 1/4"PT |
| Velocidad de corte: | 2,6 m/min |
Vistos más recientemente