El artículo se añadió correctamente.
Alicates de plegado y punzonado manuales de aire comprimido, 250 mm
Alicates de plegado y punzonado manuales de aire comprimido, 250 mm
- Referencia: 515.1295
- EAN: 4042146632703
-
Info: Articulo descatalogado y no disponible para pedidos
Descripción
- Apertura automática
- Para escalonar y perforar chapas y componentes de carrocería
- Para escalonar y perforar materiales de hasta 1,5 mm de espesor
- Diámetro de orificio 5 mm
- Esfuerzo reducido
- Mango de goma
- Acero especial para herramientas
Características
| Aceleración de vibración: | < 3,97 |
| Altura de paquete mm: | 76 |
| Anchura de paquete mm: | 128 |
| Anchura plegable: | 22 |
| Atributos de funcionamiento 1: | Apertura automática |
| Consumo de aire en l/min: | 113 |
| Contenido del paquete: | 1 |
| Diámetro de orificio: | max. 5 mm |
| Diámetro en mm: | 55,0 |
| Diámetro mín. de manguera: | 3/8" - 10 mm |
| Incertidumbre de medición de la aceleración de vibración: | 0.16 |
| Longitud de paquete mm: | 300 |
| Longitud mm: | 250 |
| Mango: | Engomado |
| Material1: | Acero especial para herramientas |
| Norma: | DIN EN ISO 28927-7 |
| Peso en g: | 1300 |
| Presión de servicio en bar: | 6,3 bar (90 psi) |
| Profundidad plegable: | 12 |
| Rosca de unión: | 1/4" |
Vistos más recientemente