El artículo se añadió correctamente.
Kit de mini lijadora neumática, 63 pzs
Kit de mini lijadora neumática, 63 pzs
- Referencia: 515.5110
- EAN: 4042146547915
- Precio de venta recomendado: 335,54 € *
Descripción
- Para lugares de difícil acceso y trabajos de retoque
- Con mango Soft Grip antideslizante
- Versión en ángulo
- Guiado de aire de escape por el mango
- Para manejo con una sola mano
- Ideal para trabajos de lijado
- Para trabajos en espacios reducidos
- Vibración amortiguada
- Dimensiones constructivas muy reducidas
- Con conector de acoplamiento de ¼"
- Sujeción: Rosca interior
- Carcasa resistente
- Plato de lijadora con velcro
- En un resistente maletín de plástico
Características
| Aceleración de vibración: | < 0,77 |
| Altura de paquete mm: | 91 |
| Anchura B: | 90 |
| Anchura de paquete mm: | 272 |
| Circuito resonante mm: | 2,5 |
| Consumo de aire en l/min: | 113 |
| Contenido del paquete: | 1 |
| Diámetro mín. de manguera: | 3/8" - 10 mm |
| Incertidumbre de medición de la aceleración de vibración: | 0.47 |
| Longitud de paquete mm: | 282 |
| Nivel de presión acústica (dbA): | 81 |
| Nivel de ruido (dbA): | 94 |
| Norma: | DIN EN ISO 28927-3 |
| Peso en g: | 1448 |
| Piezas del juego: | 63 |
| Potencia W: | 150 Watt |
| Presión de servicio en bar: | max. 5,2 bar |
| Revoluciones en vacío en rpm: | 15000 |
| Rosca de unión: | 1/4" |
Vistos más recientemente