El artículo se añadió correctamente.
1/4" Borrador neumático de líneas decorativas 170 mmL
1/4" Borrador neumático de líneas decorativas 170 mmL
- Referencia: 515.1244
- EAN: 4042146130513
-
Info: Articulo descatalogado y no disponible para pedidos
Descripción
- Versión recta
- Guiado de aire de escape por el mango
- Para manejo con una sola mano, con diseño ergonómico
- Ideal para eliminar materiales pegados y restos de adhesivo y pintura
- Con plato de borrado de goma de color neutro
- Con regulación progresiva de la velocidad
- Regulación de revoluciones mediante rueda de regulación
- Vibración amortiguada
- Mango aislado contra el frío
- Con conector de acoplamiento de 1/4"
- Carcasa ultraligera de resistente plástico especial
Características
| Aceleración de vibración: | < 0,70 |
| Altura de paquete mm: | 50 |
| Anchura B: | 40.0 |
| Anchura de paquete mm: | 180 |
| Consumo de aire en l/min: | 85 |
| Contenido del paquete: | 1 |
| Disco borrador correspondiente: | 515.1243 |
| Diámetro mín. de manguera: | 3/8" - 10 mm |
| Incertidumbre de medición de la aceleración de vibración: | 0.1 |
| Longitud de paquete mm: | 250 |
| Longitud total L en mm: | 225.0 |
| Mango: | M8 |
| Nivel de presión acústica (dbA): | 82 |
| Nivel de ruido (dbA): | 95 |
| Norma: | DIN EN ISO 28927-3 |
| Peso en g: | 1080 |
| Portaherramientas: | 5/16" - 24 |
| Potencia W: | 330 Watt |
| Presión de servicio en bar: | max. 6,3 bar (90 psi) |
| Revoluciones en vacío en rpm: | 2600 |
| Rosca de unión: | 1/4"PT |
Vistos más recientemente