El artículo se añadió correctamente.
Minilijadora neumática SlimPOWER, 19000 rpm
Minilijadora neumática SlimPOWER, 19000 rpm
- Referencia: 515.5585
- EAN: 4042146756157
- Precio de promoción: 177,00 € *
Descripción
- Versión en ángulo
- Guiado de aire de escape por el mango
- Para manejo con una sola mano
- Ideal para trabajos de lijado
- Para trabajos en espacios reducidos
- Con regulación progresiva de la velocidad
- Vibración amortiguada
- Dimensiones constructivas muy reducidas
- Con conector de acoplamiento de 1/4"
- Sujeción: Rosca exterior
- Carcasa resistente
- Con tres platos de lijadora
Características
| Aceleración de vibración: | < 3,5 |
| Altura de paquete mm: | 60 |
| Anchura B: | 40 |
| Anchura de paquete mm: | 88 |
| Consumo de aire en l/min: | 283 |
| Contenido del paquete: | 1 |
| Diámetro de esponja: | 50 + 75 mm |
| Diámetro de plato con velcro: | 46 mm |
| Diámetro mín. de manguera: | 3/8" - 10 mm |
| Forma: | En ángulo |
| Incertidumbre de medición de la aceleración de vibración: | 0.85 |
| Longitud de paquete mm: | 226 |
| Longitud total L en mm: | 120.0 |
| Modo de funcionamiento: | Neumático |
| Nivel de presión acústica (dbA): | 85.8 |
| Nivel de ruido (dbA): | 96.8 |
| Norma: | DIN EN ISO 28927-1 |
| Peso en g: | 300 |
| Potencia W: | 220 Watt |
| Presión de servicio en bar: | max. 6,3 bar (90 psi) |
| Revoluciones en vacío en rpm: | 19000 |
| Rosca de unión: | 1/4"NPT |
Vistos más recientemente