El artículo se añadió correctamente.
Pulidor de aire comprimido 1/4"
Pulidor de aire comprimido 1/4"
- Referencia: 515.5455
- EAN: 4042146756386
- Precio de promoción: 216,50 € *
Descripción
- Versión en ángulo
- Guiado de aire de escape por el mango
- Para manejo con una sola mano, con diseño ergonómico
- Ideal para trabajos de pulido
- Con regulación progresiva de la velocidad
- Vibración amortiguada
- Dimensiones constructivas muy reducidas
- Sujeción: Rosca exterior
- Con 1 fijación de velcro Ø 75 mm
- Mango aislado contra el frío
- Con conector de acoplamiento de 1/4"
- Carcasa ultraligera de resistente plástico especial
Características
| Aceleración de vibración: | < 0,9 |
| Anchura B: | 9.0 |
| Consumo de aire en l/min: | 350 |
| Contenido del paquete: | 1 |
| Diámetro de esponja: | 75 mm |
| Diámetro de plato con velcro: | 85 mm |
| Diámetro mín. de manguera: | 3/8" - 10 mm |
| Incertidumbre de medición de la aceleración de vibración: | 0.58 |
| Longitud total L en mm: | 210.0 |
| Modo de funcionamiento: | Neumático |
| Nivel de presión acústica (dbA): | 92.2 |
| Nivel de ruido (dbA): | 103.2 |
| Peso en g: | 1140 |
| Potencia W: | 370 Watt |
| Presión de servicio en bar: | max. 6,3 bar (90 psi) |
| Revoluciones en vacío en rpm: | 3000 |
| Rosca de unión: | 1/4"NPT |
Vistos más recientemente