El artículo se añadió correctamente.
Juego de videoscopio wifi con sonda de cámara frontal HD a 0° y 90° de Ø 6,0 mm, conmutable, 4 pzs
Juego de videoscopio wifi con sonda de cámara frontal HD a 0° y 90° de Ø 6,0 mm, conmutable, 4 pzs
- Referencia: 550.7540
- EAN: 4042146783467
-
Info: Articulo descatalogado y no disponible para pedidos
Descripción
- Fácil conexión con su smartphone vía wifi
- Para smartphones Android (Android 4.4+ y posteriores) e iPhone IOS (IOS 8.0 y posteriores)
- Cámara HD de 6,0 mm
- Sin cables y de preparación rápida
- Los vídeos y fotos se almacenan directamente en el smartphone
- 4 miniluces de led
- Sistema portátil e independiente de la red eléctrica
- Manejo óptimo gracias a su independencia de la red
- Sondas esencialmente insensibles a los dobleces, dado que no contienen cables de fibra de vidrio
- Temperatura de trabajo de -15 a +50 °C
- Máximo ángulo de visión gracias a la cámara especial del cabezal de sonda
- Muy buena calidad de imagen y vídeo
- Posibilidad de grabación de imagen en formato JPEG
- Grabación de vídeo en formato MPEG4
- Utilización versátil
- Emisor con batería integrada, piloto luminoso de carga y luz
- Permite un funcionamiento continuado de aprox. 60 minutos
- Carga del emisor a través de USB
- Con adaptador USB para conectar la cámara a un portátil o PC
Características
| Altura de paquete mm: | 50 |
| Anchura de paquete mm: | 101 |
| Capacidad de la batería [Ah]: | 0,8 |
| Clase de protección: | IP67 |
| Contenido del paquete: | 1 |
| Duración de trabajo: | aprox. 60 min |
| Escuadras: | 0 + 90 |
| Formato de guardado de imagen: | JPG, MPEG4 |
| Formato de vídeo: | MPEG4 |
| Fuente luminosa: | 6 mini LED blancos atenuables |
| Longitud de paquete mm: | 173 |
| Nitidez de profyidad enfocada: | 1 - 1,5 cm |
| Número ONU: | UN 38.3 |
| Peso en g: | 150 |
| Piezas del juego: | 4 |
| Resistencia: | Sonda resistente a los aceites de motor |
| Resolución de la cámara: | 1600 x 1200 (YUV), 1280 x 720 (fotografía) = 2,0 megapíxeles |
| Tecnología de batería: | Iones de litio |
| Temperatura de trabajo: | -15 a +50 °C |
| Tensión (V): | 3,7 |
| Unión: | USB 2.0 |
| Ángulo de apertura: | 60° |
| Ángulo de doblado: | 15 mm |
| Ø de cabezal mm: | 6.0 |
Vistos más recientemente