El artículo se añadió correctamente.
Luz de trabajo mini led perfectLight, 900 lúmenes
Luz de trabajo mini led perfectLight, 900 lúmenes
- Referencia: 150.4450
- EAN: 4042146712863
-
Info: Articulo descatalogado y no disponible para pedidos
Descripción
- Ideal para trabajar sin depender de la red
- Led frontal COB tremendamente potente
- 2 niveles de flujo luminoso: 450 y 900 lúmenes
- Resistente a las salpicaduras de agua según norma IP54
- Incluye 6 pilas AA de 1,5 V
- Contorno de carcasa de goma
- Pata de apoyo desplegable
Características
| Alcance de iluminación máx.: | 33.4 |
| Altura de paquete mm: | 55 |
| Altura en mm: | 185 |
| Anchura de paquete mm: | 192 |
| Anchura mm: | 195 |
| Batería de litio incluida: | No |
| Batería incluida: | Sí |
| Batería recargable: | No |
| Capacidad: | 12 horas / 3 horas de tiempo de iluminación |
| Clase de peso de la batería: | Clase 02 (16 - 30 g) |
| Composición de la batería: | Álcali-manganeso (alcalina) |
| Contenido del paquete: | 1 |
| Duración de iluminación máx.: | 12 |
| Duración de iluminación mín.: | 3 |
| Flujo luminoso máx.: | 900 |
| Flujo luminoso mín.: | 450 |
| Flujoluminoso: | 450 lúmenes / 900 lúmenes |
| Fuente luminosa: | Led COB |
| Grado de resistencia a los impactos: | IK07 |
| Longitud de paquete mm: | 206 |
| Lámpara principal: | Led |
| No se admiten devoluciones: | Sí |
| Norma: | IK07, IP54 |
| Número de baterías necesarias: | 6 |
| Peso de la batería [kg]: | 0.023 |
| Peso en g: | 580 |
| Potencia luminosa en Vatios: | 12 W |
| Profundidad en mm: | 45 |
| Protección contra las salpicaduras de agua: | IP54 |
| Temperatura de funcionamiento: | -10 / +40 °C |
| Tensión (V): | 1,5 |
| Tipo de batería: | AA |
Vistos más recientemente