El artículo se añadió correctamente.
Lámpara de inspección de barra flexible con imán
Lámpara de inspección de barra flexible con imán
- Referencia: 550.1185
- EAN: 4042146038000
-
Info: Articulo descatalogado y no disponible para pedidos
Descripción
- Ideal para trabajar sin depender de la red
- Lámpara halógena
- Mango flexible largo de 400 mm
- Con imanes iluminados acoplables opcionales
- Incluye prolongador de 500 mm
- Iluminación con 60 horas de duración
- Incluye 3 pilas AA
- Carcasa resistente a los impactos
Características
| Alcance de iluminación máx.: | 1 |
| Altura de paquete mm: | 45 |
| Anchura de paquete mm: | 58 |
| Batería de litio incluida: | No |
| Batería incluida: | Sí |
| Batería recargable: | No |
| Clase de peso de la batería: | Clase 02 (16 - 30 g) |
| Composición de la batería: | Cinc-carbono |
| Con cordón de ajuste y clavija: | No |
| Contenido del paquete: | 1 |
| Diámetro en mm: | 7,0 |
| Duración de iluminación máx.: | 60 |
| Fuente luminosa: | Halógena |
| Grado de resistencia a los impactos: | IK00 |
| Longitud de paquete mm: | 667 |
| Longitud mm: | 600 |
| Lámpara de repuesto: | 550.1188 |
| Lámpara principal: | Lámpara halógena |
| No se admiten devoluciones: | Sí |
| Norma: | IK00, IP44 |
| Número de baterías necesarias: | 3 |
| Peso de la batería [kg]: | 0.018 |
| Peso en g: | 120 |
| Potencia luminosa en Vatios: | 3,2 W |
| Protección contra las salpicaduras de agua: | IP40 |
| Temperatura de funcionamiento: | 0° / +40°C |
| Tensión (V): | 1,5 |
| Tipo de batería: | AA |
Vistos más recientemente