El artículo se añadió correctamente.
Juego de lámparas para trabajos de inspección 4 pzs
Juego de lámparas para trabajos de inspección 4 pzs
- Referencia: 550.1160
- EAN: 4042146101292
-
Info: Articulo descatalogado y no disponible para pedidos
Descripción
- Ideal para trabajar sin depender de la red
- Lámpara halógena
- Mango flexible
- Incluye accesorio flexible de fibra de vidrio
- Con clip para bolsillo de pecho
- Iluminación con 60 horas de duración
- Con 3 pilas LR 03 / 1,5 V AAA (micro)
- Carcasa resistente a los impactos
Características
| Alcance de iluminación máx.: | 1 |
| Altura de paquete mm: | 35 |
| Anchura de paquete mm: | 162 |
| Batería de litio incluida: | No |
| Batería incluida: | Sí |
| Batería recargable: | No |
| Clase de peso de la batería: | Clase 01 (hasta 15 g) |
| Composición de la batería: | Álcali-manganeso (alcalina) |
| Con cordón de ajuste y clavija: | No |
| Contenido del paquete: | 1 |
| Duración de iluminación máx.: | 60 |
| Flujo luminoso máx.: | 192 |
| Flujoluminoso: | 192 lúmenes |
| Fuente luminosa: | Halógena |
| Grado de resistencia a los impactos: | IK00 |
| Longitud de paquete mm: | 232 |
| Lámpara principal: | Lámpara halógena |
| Material1: | Aluminio |
| No se admiten devoluciones: | Sí |
| Norma: | IK00, IP60 |
| Número de baterías necesarias: | 3 |
| Peso de la batería [kg]: | 0.011 |
| Peso en g: | 230 |
| Piezas del juego: | 4 |
| Potencia luminosa en Vatios: | 3,2 W |
| Protección contra las salpicaduras de agua: | IP60 |
| Temperatura de funcionamiento: | 0° / +40°C |
| Tensión (V): | 1,5 |
| Tipo de batería: | AAA |
Vistos más recientemente