El artículo se añadió correctamente.
Minipulidora neumática de 1/4"
Minipulidora neumática de 1/4"
- Referencia: 515.5121
- EAN: 4042146548141
- Precio de promoción: 137,50 € *
Descripción
- Para lugares de difícil acceso y trabajos de retoque
- Con mango Soft Grip antideslizante
- Versión en ángulo
- Guiado de aire de escape por el mango
- Para manejo con una sola mano
- Ideal para trabajos de lijado
- Para trabajos en espacios reducidos
- Vibración amortiguada
- Plato de lijadora con velcro
- Carcasa resistente
- Sujeción: Rosca interior
Características
| Accesorios: | Con 3 fijaciones de velcro |
| Aceleración de vibración: | < 0,77 |
| Altura de paquete mm: | 55 |
| Anchura B: | 110 |
| Anchura de paquete mm: | 143 |
| Atributos de funcionamiento 1: | Manejo con una sola mano |
| Consumo de aire en l/min: | 113 |
| Contenido del paquete: | 1 |
| Diámetro de plato con velcro: | 75 mm |
| Diámetro mín. de manguera: | 3/8" - 10 mm |
| Forma: | En ángulo |
| Incertidumbre de medición de la aceleración de vibración: | 0.47 |
| Longitud de paquete mm: | 246 |
| Longitud total L en mm: | 120 |
| Nivel de presión acústica (dbA): | 81 |
| Nivel de ruido (dbA): | 92 |
| Norma: | DIN EN ISO 28927-3 |
| Peso en g: | 1000 |
| Potencia W: | 150 Watt |
| Presión de servicio en bar: | max. 5,2 bar |
| Revoluciones en vacío en rpm: | 2500 |
| Rosca de unión: | 1/4" |
Vistos más recientemente