El artículo se añadió correctamente.
3/8" Escalado de aguja neumático, max.6,3bar, 1/4"PT
3/8" Escalado de aguja neumático, max.6,3bar, 1/4"PT
- Referencia: 515.3070
- EAN: 4042146257630
- Precio de promoción: 261,00 € *
Descripción
- En práctico formato de pistola
- Guiado del aire de escape a través de la carcasa
- Para eliminar recubrimientos y óxido de piezas metálicas macizas
- Más grueso que el chorro de arena y más fino que cincel y martillo
- Dotado de 19 agujas, todas de 3 mm
- Con cubierta de agujas ajustable
- Mango aislado contra el frío
- Con conector de acoplamiento de 1/4"
- Resistente carcasa de acero
Características
| Aceleración de vibración: | < 8,70 |
| Altura de paquete mm: | 58 |
| Anchura B: | 205.0 |
| Anchura de paquete mm: | 190 |
| Consumo de aire en l/min: | 170 |
| Contenido del paquete: | 1 |
| Diámetro D: | 45.0 |
| Diámetro mín. de manguera: | 3/8" - 10 mm |
| Enlace de vídeo a forma de uso: | Video |
| Frecuencia de impacto: | 3200 impactos/min |
| Incertidumbre de medición de la aceleración de vibración: | 2.14 |
| Longitud de paquete mm: | 376 |
| Longitud total L en mm: | 330.0 |
| Modo de funcionamiento: | Neumático |
| Nivel de presión acústica (dbA): | 97 |
| Nivel de ruido (dbA): | 110 |
| Norma: | DIN EN ISO 28927-9 |
| Paquete de agujas de repuesto: | 515.3071 |
| Peso en g: | 2600 |
| Presión de servicio en bar: | max. 6,3 bar (90 psi) |
| Rosca de unión: | 1/4"PT |
| Tamaño de las llaves en pulgadas: | 19 pzs de 3 mm |
Vistos más recientemente