El artículo se añadió correctamente.
1" Atornillador de impacto neumático de 2169Nm
1" Atornillador de impacto neumático de 2169Nm
- Referencia: 515.3770
- EAN: 4042146333495
-
Info: Articulo descatalogado y no disponible para pedidos
Descripción
- Con mango antideslizante
- Guiado de aire de escape por el mango
- Manejo sencillo
- Preselección de par de apriete de 3 niveles
- Mecanismo de impacto de doble martillo de alta potencia
- Larga vida útil
- Mango aislado contra el frío
- Con conector de acoplamiento de 1/2"
- Carcasa ultraligera de magnesio
Características
| Aceleración de vibración: | < 20,80 |
| Alojamiento en pulgadas: | 1 |
| Altura de paquete mm: | 160 |
| Anchura B: | 230.0 |
| Anchura de paquete mm: | 231 |
| Consumo de aire en l/min: | 283 |
| Contenido del paquete: | 1 |
| Cuadrado conductor: | 1 |
| Diámetro mín. de manguera: | 3/4" - 19 mm |
| Incertidumbre de medición de la aceleración de vibración: | 2.56 |
| Longitud de paquete mm: | 402 |
| Longitud total L en mm: | 334.0 |
| Mango: | Mango aislado contra el frío |
| Medida de tornillo máx.: | M 33 |
| Modo de funcionamiento: | Neumático |
| Máx. par de aflojamiento: | 2169 Nm |
| Nivel de presión acústica (dbA): | 111.3 |
| Nivel de ruido (dbA): | 123.6 |
| Norma: | DIN EN ISO 28927-2 |
| Par de apriete máx. a la derecha: | 1 = 915 Nm |
| Par de apriete máx. a la derecha 2: | 2 = 1219 Nm |
| Par de apriete máx. a la derecha 3: | 3 = 1670 Nm |
| Par de apriete recomendado: | 1590 Nm |
| Peso en g: | 9740 |
| Presión de servicio en bar: | max. 6,3 bar (90 psi) |
| Revoluciones en vacío en rpm: | 4500 |
| Rosca de unión: | 1/2"PT |
Vistos más recientemente