El artículo se añadió correctamente.
1" Atornillador de impacto neumático de 3388Nm
1" Atornillador de impacto neumático de 3388Nm
- Referencia: 515.3765
- EAN: 4042146259085
-
Info: Articulo descatalogado y no disponible para pedidos
Descripción
- Con mango antideslizante
- Guiado de aire de escape por el mango
- Con práctica palanca de cambio (izquierda / derecha)
- Manejo sencillo
- Preselección de par de apriete de 4 niveles
- Mecanismo de impacto de doble martillo de alta potencia
- Larga vida útil
- Con conector de acoplamiento de 1/2"
- Carcasa ultraligera de magnesio
Características
| Aceleración de vibración: | < 11,16 |
| Alojamiento en pulgadas: | 1 |
| Altura de paquete mm: | 150 |
| Anchura B: | 230.0 |
| Anchura de paquete mm: | 656 |
| Consumo de aire en l/min: | 283 |
| Contenido del paquete: | 1 |
| Cuadrado conductor: | 1 |
| Diámetro mín. de manguera: | 3/4" - 19 mm |
| Incertidumbre de medición de la aceleración de vibración: | 1.6 |
| Longitud de paquete mm: | 267.5 |
| Longitud total L en mm: | 630 |
| Mango: | Mango aislado contra el frío |
| Medida de tornillo máx.: | M 50 |
| Modo de funcionamiento: | Neumático |
| Máx. par de aflojamiento: | 3388 Nm |
| Nivel de presión acústica (dbA): | 103.8 |
| Nivel de ruido (dbA): | 114.7 |
| Norma: | DIN EN ISO 28927-2 |
| Par de apriete máx. a la derecha: | 1 = 1016 Nm |
| Par de apriete máx. a la derecha 2: | 2 = 1694 Nm |
| Par de apriete máx. a la derecha 3: | 3 = 2372 Nm |
| Par de apriete máx. a la derecha 4: | 4 = 3388 Nm |
| Par de apriete recomendado: | 2481 Nm |
| Peso en g: | 16200 |
| Presión de servicio en bar: | max. 6,3 bar (90 psi) |
| Revoluciones en vacío en rpm: | 4200 |
| Rosca de unión: | 1/2"PT |
Vistos más recientemente