El artículo se añadió correctamente.
Atornillador de impacto neumático de alta potencia de 1" THE DEVIL, 4050 Nm
Atornillador de impacto neumático de alta potencia de 1" THE DEVIL, 4050 Nm
- Referencia: 512.1020
- EAN: 4042146912362
- Precio de promoción: 549,00 € *
Descripción
- Husillo largo
- Con mango Soft Grip antideslizante
- Guiado de aire de escape por el mango hacia abajo
- Con práctica palanca de cambio (izquierda / derecha)
- Manejo sencillo
- Preselección de par de apriete de 3 niveles
- Mecanismo de impacto de doble martillo de alta potencia
- Larga vida útil
- Mango aislado contra el frío
- Con conector de acoplamiento de 1/2"
- Carcasa ultraligera de aluminio
Características
| Aceleración de vibración: | 12,96 |
| Alojamiento en pulgadas: | 1 |
| Anchura B: | 240 |
| Consumo de aire en l/min: | 170 |
| Contenido del paquete: | 1 |
| Cuadrado conductor: | 1 |
| Diámetro mín. de manguera: | 3/8" - 10 mm |
| Longitud total L en mm: | 450 |
| Mango: | Mango aislado contra el frío |
| Máx. par de aflojamiento: | 4050 |
| Nivel de presión acústica (dbA): | 96.09 |
| Nivel de ruido (dbA): | 108.8 |
| Par de apriete máx. a la derecha: | 1 = 1600 Nm |
| Par de apriete máx. a la derecha 2: | 2 = 2730 Nm |
| Par de apriete máx. a la derecha 3: | 3 = 3110 Nm |
| Peso en g: | 8300 |
| Presión de servicio en bar: | max. 8,0 bar |
| Revoluciones en vacío en rpm: | 5500 |
| Rosca de unión: | 1/2"PT |
Vistos más recientemente