El artículo se añadió correctamente.
Miniatornillador de impacto neumático de 1/4" MONSTER Xtremelight con selector basculante, 108 Nm
Miniatornillador de impacto neumático de 1/4" MONSTER Xtremelight con selector basculante, 108 Nm
- Referencia: 515.1470
- EAN: 4042146757093
- Precio de promoción: 144,50 € *
Descripción
- Ideal para trabajos en espacios reducidos
- Con práctico selector basculante (izquierda / derecha)
- Manejo sencillo
- Preselección de par de apriete de 3 niveles
- Mecanismo de impacto de vástago de alta potencia
- Vibración amortiguada
- Conexión de aire orientable en 150°
- Larga vida útil
- Con conector de acoplamiento de 1/4"
- Carcasa resistente
Características
| Aceleración de vibración: | 7 |
| Alojamiento en pulgadas: | 1/4 |
| Altura de paquete mm: | 56 |
| Anchura B: | 55 |
| Anchura de paquete mm: | 67 |
| Consumo de aire en l/min: | 59 |
| Contenido del paquete: | 1 |
| Cuadrado conductor: | 1/4 |
| Diámetro mín. de manguera: | 3/8" - 10 mm |
| Longitud de paquete mm: | 197 |
| Longitud total L en mm: | 140 |
| Máx. par de aflojamiento: | 108 Nm |
| Máx. par de aflojamiento 2: | 81 Nm |
| Máx. par de aflojamiento 3: | 61 Nm |
| Nivel de presión acústica (dbA): | 98 |
| Nivel de ruido (dbA): | 109 |
| Par de apriete máx. a la derecha: | 108 Nm |
| Par de apriete recomendado: | 79 Nm |
| Peso en g: | 550 |
| Presión de servicio en bar: | max. 6 bar |
| Revoluciones en vacío en rpm: | 12000 |
| Rosca de unión: | 1/4"PT |
Vistos más recientemente