El artículo se añadió correctamente.
Atornillador de impacto neumático de alta potencia de 1/2" MONSTER Xtremelight, 1690 Nm
Atornillador de impacto neumático de alta potencia de 1/2" MONSTER Xtremelight, 1690 Nm
- Referencia: 515.1095
- EAN: 4042146757079
-
Info: Articulo descatalogado y no disponible para pedidos
Descripción
- Con mango Soft Grip antideslizante
- Guiado de aire de escape por el mango hacia abajo
- Con práctica palanca de cambio (izquierda / derecha)
- Manejo sencillo
- Preselección de par de apriete de 3 niveles
- Mecanismo de impacto de doble martillo de alta potencia
- Larga vida útil
- Mango aislado contra el frío
- Con conector de acoplamiento de 1/4"
- Carcasa ultraligera de material compuesto
Características
| Aceleración de vibración: | < 17,9 |
| Alojamiento en pulgadas: | 1/2 |
| Altura de paquete mm: | 90 |
| Anchura B: | 146.0 |
| Anchura de paquete mm: | 211 |
| Consumo de aire en l/min: | 178 |
| Contenido del paquete: | 1 |
| Cuadrado conductor: | 1/2 |
| Diámetro mín. de manguera: | 1/2" - 12,7 mm |
| Incertidumbre de medición de la aceleración de vibración: | 3.9 |
| Longitud de paquete mm: | 239 |
| Longitud total L en mm: | 195.0 |
| Mango: | Mango Soft Grip antideslizante |
| Medida de tornillo máx.: | M 16 |
| Modo de funcionamiento: | Neumático |
| Máx. par de aflojamiento: | 1690 Nm |
| Nivel de presión acústica (dbA): | 87 |
| Nivel de ruido (dbA): | 98 |
| Norma: | DIN EN ISO 28927-2 |
| Par de apriete máx. a la derecha: | 1 = 510 Nm |
| Par de apriete máx. a la derecha 2: | 2 = 680 Nm |
| Par de apriete máx. a la derecha 3: | 3 = 931 Nm |
| Par de apriete recomendado: | 542 Nm |
| Peso en g: | 1780 |
| Presión de servicio en bar: | max. 6,3 bar |
| Revoluciones en vacío en rpm: | 7930 |
| Rosca de unión: | 1/4"PT |
Vistos más recientemente