El artículo se añadió correctamente.
Inclinómetro digital
Inclinómetro digital
- Referencia: 300.0208
- EAN: 4042146771297
- Precio de promoción: 48,00 € *
Descripción
- Ideal para medir ángulos de inclinación
- Potente zócalo magnético
- LCD retroiluminado
- Para mediciones absolutas y relativas
- Con bandolera
- Carcasa de plástico con bastidor de aluminio
- Unidad de medida: °grados
Características
| Alimentación eléctrica: | 1 pila AAA de 1,5 V |
| Altura de paquete mm: | 40 |
| Altura en mm: | 60.0 |
| Anchura de paquete mm: | 151 |
| Anchura mm: | 60.0 |
| Atributos de funcionamiento 1: | Zócalo magnético |
| Batería de litio incluida: | No |
| Batería incluida: | Sí |
| Batería recargable: | No |
| Clase de peso de la batería: | Clase 01 (hasta 15 g) |
| Composición de la batería: | Álcali-manganeso (alcalina) |
| Contenido del paquete: | 1 |
| Exactitud de medición 1: | +/-0,1° |
| Indicación: | Pantalla LCD |
| Intervalo de medida: | 4 x 90° |
| Longitud de paquete mm: | 194 |
| No se admiten devoluciones: | Sí |
| Número de baterías necesarias: | 1 |
| Peso de la batería [kg]: | 0.011 |
| Peso en g: | 110 |
| Profundidad en mm: | 25.0 |
| Resolución: | +/-0,1° |
| Temperatura de trabajo: | +0 a +50 °C |
| Tensión (V): | 1,5 |
| Tipo de batería: | AAA |
Vistos más recientemente