El artículo se añadió correctamente.
eMONSTER 1/2" Brushless Llaves de impacto a batería, sin bateria ni cargador
eMONSTER 1/2" Brushless Llaves de impacto a batería, sin bateria ni cargador
- Referencia: 515.6101
- EAN: 4042146911037
-
Info: Articulo descatalogado y no disponible para pedidos
Descripción
- Cuadrado conductor según normas DIN 3120 / ISO 1174
- Motor de accionamiento sin escobillas y sin desgaste
- SIN escobillas de carbono
- Ideal para trabajar sin depender de la red
- Potente par de apriete y aflojamiento de 690 Nm
- Con práctica función reversible a la izquierda o la derecha
- Potente sistema de batería eMONSTER de 18 V
- Utilizable con batería de alta potencia de iones de litio
- Preselección de par ajustable en 3 pasos
- Función integrada de detención de la rotación al aflojar
- Con luz de trabajo led
- Velocidad variable
Características
| Accionamiento: | 1/2" |
| Aceleración de vibración: | < 29 |
| Altura en mm: | 190.0 |
| Anchura mm: | 74.0 |
| Batería de litio incluida: | No |
| Batería incluida: | No |
| Contenido del paquete: | 1 |
| Cuadrado conductor en pulgadas: | 1/2" |
| Frecuencia: | 50 |
| Incertidumbre de medición (K) Lpa: | 3 |
| Incertidumbre de medición (K) Lwa: | 3 |
| Incertidumbre de medición de la aceleración de vibración: | 1.5 |
| Longitud mm: | 215.0 |
| Modo de funcionamiento: | Paquete de batería |
| Máx. par de aflojamiento: | 690 Nm |
| Nivel de presión acústica (dbA): | 100 |
| Nivel de ruido (dbA): | 108 |
| Norma: | DIN 3120 / ISO 1174 |
| Número de baterías: | 0 |
| Número de baterías necesarias: | 1 |
| Par de apriete máx. a la derecha: | 1 = 410 Nm |
| Par de apriete máx. a la derecha 2: | 2 = 550 Nm |
| Par de apriete máx. a la derecha 3: | 3 = 690 Nm |
| Peso en g: | 1700 |
| Revoluciones por minuto: | 0 - 2400 |
| Tensión (V): | 18 |
| Tensión eléctrica: | 18 V |
Vistos más recientemente