El artículo se añadió correctamente.
Arrancador de condensadores 12 V, arrancador móvil de 1800 A
Arrancador de condensadores 12 V, arrancador móvil de 1800 A
- Referencia: 550.1840
- EAN: 4042146676820
- Precio de promoción: 1.490,00 € *
Descripción
- Tecnología basada en supercondensadores
- Arrancador sin batería
- Sin mantenimiento
- Tiempo de conservación ilimitado sin cargas intermedias
- Ideal para motores de gasolina y diésel, de turismos a furgonetas
- Terminales de batería totalmente aislados (1000 A)
- Protección electrónica integrada
- Con fusible automático integrado
- Indicación de control de carga
- Señal de advertencia acústica y visual en caso de confusión de polaridad
- Longitud de cable 1,6 m
- Con sección de cable resistente de 50 mm²
- Conexión de cable sin corriente a la batería del vehículo
- Cargador y juego de cables incluidos en el suministro
- Guardado cómodo de los cables en la carcasa
- Carcasa resistente a los impactos
Características
| Altura H: | 160.0 |
| Altura de paquete mm: | 188 |
| Anchura B: | 410.0 |
| Anchura de paquete mm: | 428 |
| Cargador de repuesto: | 550.1841 |
| Condensador: | 12 Volt / 500 FARAD |
| Contenido del paquete: | 1 |
| Corriente de arranque: | 1800 A |
| Corriente máxima: | 9000 A |
| Enchufe a la red: | Euroenchufes (01) |
| Frecuencia: | 50 |
| Fusible: | 1000 A |
| Fusible de repuesto: | 550.1842 |
| Longitud de cable en m: | 1.72 |
| Longitud de paquete mm: | 540 |
| Longitud total L en mm: | 380.0 |
| Peso en g: | 8200 |
| Sección transversal de cable mm²: | 50 |
| Tensión de cargador: | 12V DC / 3 A |
| Tensión de clavija: | 230 |
Vistos más recientemente