El artículo se añadió correctamente.
Batería de arranque de 12 V + 24 V - arrancador portátil de 1700 A
Batería de arranque de 12 V + 24 V - arrancador portátil de 1700 A
- Referencia: 550.1820
- EAN: 4042146676790
- Precio de promoción: 1.081,00 € *
Descripción
- Ideal para motores de gasolina y diésel, de turismos a furgonetas
- Terminales de batería totalmente aislados (1000 A)
- Protección electrónica integrada
- Con fusible exterior
- Indicación de control de carga
- Señal de advertencia acústica en caso de confusión de polaridad
- Longitud de cable 1,72 m
- Con sección de cable resistente de 50 mm²
- Conexión de cable sin corriente a la batería del vehículo
- Cargador, juego de cables y fusible incluidos en el suministro
- Guardado cómodo de los cables en la carcasa
- Carcasa resistente a los impactos
Características
| Altura H: | 200.0 |
| Altura de paquete mm: | 228 |
| Anchura B: | 410.0 |
| Anchura de paquete mm: | 424 |
| Batería de litio incluida: | No |
| Batería incluida: | Sí |
| Batería recargable: | Sí |
| Cable de carga para vehículos: | 550.1812 |
| Cargador de repuesto: | 550.1826 |
| Composición de la batería: | Plomo |
| Contenido del paquete: | 1 |
| Corriente de arranque: | 1700 / 850 A |
| Corriente máxima: | 5000 / 2500 A |
| Enchufe a la red: | Euroenchufes (01) |
| Frecuencia: | 50 |
| Fusible: | 500 A |
| Fusible de repuesto: | 550.1821 |
| Longitud de cable en m: | 1.72 |
| Longitud de paquete mm: | 556 |
| Longitud total L en mm: | 390.0 |
| No se admiten devoluciones: | Sí |
| Número de baterías necesarias: | 2 |
| Para batería de automóvil: | 2 x 12 Volt / 22 Ah |
| Peso de la batería [kg]: | 8.32 |
| Peso en g: | 24180 |
| Sección transversal de cable mm²: | 50 |
| Tensión (V): | 12 |
| Tensión de cargador: | 12V DC / 4 A |
| Tensión de clavija: | 230 |
| Tipo de batería: | Pb |
Vistos más recientemente